02.02.2021
День памяти и скорби

2 февраля в России отмечается день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. В нашем детском саду с воспитанниками  старшего дошкольного возраста (5 – 8 лет) проведены мероприятия, посвященные героической дате.

Вниманию воспитанников представили документальные кинохроники, фотографии разрушенного Сталинграда, с описанием памятников мемориального комплекса Мамаев Курган, иллюстрации «Дошкольникам о войне» и «Сталинградская битва», дети слушали музыку и песни военных лет.

200 тяжелых дней и ночей ожесточенной битвы за Сталинград  унесли жизни почти двух миллионов человек! Память детей-героев и всех погибших в Сталинградской битве почтили минутой молчания. В завершении дня, дети сделали бумажных белых голубей - символ мира и добра.

Сталинград 2 mp4