27.11.2020
Поздравляем всех мамочек с праздником!!!

День матери в детском саду «Умка».

День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в других странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. В России праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.
Этот день в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

Воспитанники детского сада № 67 «Умка» ежегодно поздравляют своих мам, ребята всегда готовятся с трепетом. В нынешнем году нет массовых мероприятий, но педагоги вместе с дошкольниками находят возможности порадовать очаровательных мамочек. Дошкольники всех возрастных групп, подготовили подарки, выполненные своими руками, выучили стихотворения и песни, посвященные мамам. Подарки каждый ребенок сможет вручить лично, а вот коллективные выступления разлетятся по домам в качестве видео открыток.