03.02.2020
Телефон доверия

Почти все родители и педагоги рано или поздно сталкиваются с  трудностями обучения детей в школе. По статистике, такие проблемы имеют от 30 до 70% школьников.

Детский телефон доверия – служба экстренной психологической помощи детям и родителям в разрешении трудной жизненной ситуации, восстановлении нарушенных детско-родительских отношений, социального и психологического здоровья семьи.

В феврале 2020 года «Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей» проводит акцию: «Опять двойка?!». Цель акции – экстренная помощь детям, подросткам и их родителям, переживающим трудности, связанные с учебными проблемами.

Квалифицированные психологи ответят на Ваши вопросы, а также помогут выбрать подходящую стратегию поведения в следующих ситуациях:

возникли трудности в обучении;
нет желания ходить в школу;
часто посещает вопрос: «зачем учиться?»;
сложно организовать себя;
тревожность перед контрольной.
Вы сможете получить своевременную консультацию психолога анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону: 8-800-2000-122.