Наш сад ГТО Контакты Задай вопрос руководителю Родителям Гостевая
17.10.2018
Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с частью 3 статьи 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в дошкольном образовательном учреждении функционирует консультационный пункт, обеспечивающий предоставление методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы.

В состав специалистов консультационного пункта входят профильные специалисты, в том числе воспитатели первой и высшей квалификационной категорий.

Родители, чьи дети временно отстранены от посещения дошкольного учреждения имеют возможность обратиться в данный консультационный пункт по вопросам предоставления дошкольного образования.

В целях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дощкольного образования родители (законные представители) могут ознакомиться с ходом и реализацией основной образовательной программы, а также через бланки "Чем мы занимались", размещенные на информационных стендах группы.

В случае отсутствия ребенка по разным причинам, в данном журнале проставляется буква "н". Таким образом, родители и воспитатели видят какую тему, в соответствии с образовательной программой, пропустил ребенок.

По окончании болезни, отпуска, карантина и прочих причин воспитателями группы, согласно журналу, планируется индивидуальная работа с каждым ребенком по пропущенным темам.

Индивидуальная работа по освоению образовательной программы будет реализовываться воспитателями, специалистами дошкольного учреждения совместной деятельности взрослого с детьми, в ходе режимных моментов, а также в утренние и вечерние отрезки времени.

Рекомендуем.

В случае отсутствия ребенка в дошкольном учреждении по разным причинам, родителям необходимо обращаться за консультацией, к специалистам ДОУ, которые разработают  индивидуальные маршруты развития ребенка по освоению образовательной программы дошкольного образования в соответствии с целями и задачами программы для детей разных возрастных категорий.

Обращаться в консультационный пункт можно:

вторник - с 16.00 до 18.00

четверг - с 16.00 до 18.00

лично или дистанционно по телефонам 43-46-28 (Дзержинского,4), 46-95-96 (Дзержинского,2), на сайте ДОУ: Задать вопрос специалисту консультационного пункта можно  здесь >>>