Презентации участников заседания Форсайт-центра от 16 апреля 2021 года

Леонтьева О.С., воспитатель  МБДОУ ДС № 67 "Умка", тема: "Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников по экономическому воспитанию с целью формирования финансовой грамотности" (просмотр..pptx)

Воронина И.В., воспитатель МБДОУ ДС № 54 "Катюша", тема: "Роль семьи в формировании финансовой грамотности детей старшего дошкольного возраста" (просмотр.pptx)

Крехтунова И.А., воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 25 "Семицветик", тема: "Взаимодействие педагога с родителями по воспитанию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста" (просмотр.pptx)

Григорьева З.М., воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 17 "Ладушки", тема: "Приобщение родителей к формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста" (просмотр.pptx )

Салманова С.М., воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 32 "Брусничка", тема: "Взаимодействие педагогов и родителей в проектной деятельности по финансовой грамотности" (просмотр.pptx)

Латышева Л.Г., воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска ДС № 69 "Светофорчик", тема: "Использование в образовательном процессе интерактивного оборудования "Финансовый гений" для формирования элементов финансовой грамотности дошкольников" с показом видеоролика (просмотр.pdf), (просмотр.pptx)

Презентации участников заседания Форсайт-центра от 25 февраля 2021 года

Половинкина Е.С., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 44 "Золотой ключик", тема: "Использование интерактивного оборудования и игр с детьми старшего дошкольного возраста при организации совместной деятельности по основам финансовой грамотности" (просмотр.ppt)

Усманова Е.А., воспитатель МБДОУ ДС № 67 "Умка", тема: "Открытая непосредственно образовательная деятельность" (ссылка для просмотра - https://youtu.be/3DKhyuEXZdw)

Бородай Т.С., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 71 "Радость", тема: "Применение образовательных квест-технологий при формировании основ финансовой грамотности у дошкольников" (просмотр..ppt), (ссылка на просмотр - https://www.youtube.com/watch?v=3sl2-QF2z1w)

Абдуллаева Н.В., воспитатель МБДОУ ДС № 9 "Малахитовая шкатулка", тема: "Использование элементов предметно-пространственной среды для реализации образовательного проекта "Будущие финансисты" (просмотр.ppt )

Скоба Т.А., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 68 "Ромашка", тема: "Обучающие и развивающие игры как средство формирования финансовой грамотности у старших дошкольников (при реализации программы по финансовой грамотности)" (просмотр.ppt)

Рычапов О.Ф., менеджер ПАО Сбербанк, тема "Как защититься от мошенников из "службы безопасности"?" (просмотр.pdf),  презентация "СберКидс" (просмотр.pdf

Презентации участников заседания Форсайт-центра от 17 декабря 2020 года

Шевченко Э.Ф., воспитатель МБДОУ ДС № 8 "Снеговичок", тема: "Развитие предпосылок финансово-экономической грамотности у детей дошкольного возраста как ключевое направление современной государственной политики по повышению финансовой грамотности граждан Российской Федерации" (просмотр..ppt)

Чернышова Т.В., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 32 "Брусничка", тема: "Организация работы по финансовой грамотности" (просмотр.ppt)

Погодина Н.В., воспитатель МБДОУ ДС № 54 "Катюша", тема: "Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста через сюжетно-ролевые игры" (просмотр.ppt)

Типцова Л.В., воспитатель МБДОУ ДС № 54 "Катюша", тема: "Информационно-коммуникационные технологии в формировании первичных представлений основ финансовой грамотности у старших дошкольников" (просмотр.ppt)

Назаренко Л.И., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 15 "Солнышко", тема: "Экономическое образование детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации программы "Академия финансов" (просмотр.ppt)

Некрасова Т.В., воспитатель МАДОУ г.Нижневартовска ДС № 66 "Забавушка", тема: "Экономический ликбез" проект по формированию основ финансовой грамотности у детей седьмого года жизни с ограниченными возможностями здоровья через использование различных методов, средств и приемов, а также их сочетания" (просмотр.ppt)

Решаем вместе